澳门太阳城赌城

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

大石桥市民反映动迁租房补助款事宜

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-06-08

【字号:

分享:

受理编号

2297067

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2021/6/3

问题摘要

大石桥市民反映动迁租房补助款事宜

诉求内容

市民是大石桥市二中家属楼现已经动迁,现反映动迁时租房补助款事宜,望相关部门给予帮助解决。

回复时间

2021/6/8

办结时间

2021/6/8

承办单位

营口大石桥市人民政府房屋征收办公室

处理情况

接到编号为1047303号的信访件,我办领导高度重视,立即展开调查。经调查,该诉求人为二中家属楼的动迁户,咨询补偿款项的问题。目前该区域的补偿资金地方财政尚未向我办拨付补偿款,由于去年至现在疫情原因政府地方财政收入不是很好,所以在支付动迁项目资金上确实有些难度,但政府目前正在积极的筹措资金中,待资金落实,我办会立即通知诉求人前来领取补偿款。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页