澳门太阳城赌城

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民反映老边区太和新村物业管理问题

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-01-13 09:27

【字号:

分享:

受理编号

1666117

受理状态

已完成

诉求来源

8890平台

诉求时间

2021/1/12

问题摘要

市民反映老边区太和新村物业管理问题

诉求内容

市民是老边区太和新村的业主,反映小区有人私自从楼上扔垃圾,多次找到物业,物业迟迟不予解决且楼下垃圾不予清理,现投诉小区物业管理不到位。小区物业费与电梯费捆绑诉求人认为不合理,现对此进行投诉。望相关部门调查处理。”,

回复时间

2021/1/12

办结时间

2021/1/12

承办单位

营口市老边区物业管理服务分中心

处理情况

接到投诉后,我处立即进行调查与处理。电梯费与物业费是相辅相成的,电梯出现故障施救、抢修、日常巡查、监控安全等都是物业公司工作人员在工作,该人员的工资是在物业费中产生。电梯还存在一个电梯运行电费,因此应该缴纳物业费和电梯费。《营口市物业服务收费管理办法》第三章明确规定电梯运行收费标准,其中电梯运行费包括电梯年度安全检测、电梯定期常规保养、零星配件及维修、电梯运行电费。物业公司严格按政府规定执行,并无乱收费情况。澳门太阳城赌城小区业主私自高空抛物问题已严重影响到小区业主人身安全,已建议业主和物业公司进行报警处理,园区卫生问题物业服务企业要及时进行清理,加强管理并做到卫生无死角,保证物业服务质量按照合同执行。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页